Противодействие вовлечению обучающихся в преступную деятельность

Помощник прокурора Чердаклинского  района Федосеева Н.Ф. провела встречу с руководителями муниципальных образовательных учреждений, в ходе которой обсуждены вопросы противодействия вовлечению обучающихся в преступную деятельность.

Представитель надзорного ведомства сориентировала педагогов на проведение анонимных анкетирования и опросов учеников, а также бесед в целях получения сведений о лицах, вовлекающих подростков в антисоциальные и преступные группы.

Кроме того, проанализирована эффективность взаимодействия в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.