Восстановление на работе по решению суда

Прокуратура Чердаклинского района поддержала требования искового заявления жительницы села Красный Яр об отмене приказа о прекращении трудовых отношений, о восстановлении на работе, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Установлено, что женщина работала в МУК «Межпоселенческий культурный центр» МО «Чердаклинский район» с 2014 года сначала в должности заведующей филиалом МЦК «Межпоселенческий культурный центр «Красноярский СДК», а затем - художественного руководителя данного филиала.

В мае 2022 года работодатель в нарушение порядка расторжения трудового договора уволил её, не уведомив о сокращении штата и не предложив иные имеющиеся вакансии.

Учитывая указанные обстоятельства, представитель прокуратуры дала заключение о необходимости удовлетворения искового заявления.

Суд согласился с позицией прокурора.