Проверка в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратура Чердаклинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что администрация государственного учреждения здравоохранения с января по август 2022 года не принимала мер к заключению договора на вывоз и утилизацию медицинских отходов.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю больницы представление об устранении нарушений закона и возбудила в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.35 КоАП РФ (повторное в течение года совершение административного правонарушения в части несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).