Замена обязательных работ более строгим видом наказания

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области приняла участие в судебном заседании при рассмотрении представления уголовно-исполнительной инспекции о замене местному жителю обязательных работ более строгим видом наказания.

Установлено, что мужчина, осужденный по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) к 400 часам обязательных работ, уклонялся от отбывания наказания, несмотря на неоднократные предупреждения.

Учитывая пренебрежительное отношение указанного лица к несению ответственности, прокуратура дала заключение о целесообразности замены ему наказания в виде обязательных работ на лишение свободы.

Суд согласился с позицией прокурора и назначил мужчине дальнейшее отбытие наказания в колонии-поселения.