Благодаря вмешательству прокуратуры Чердаклинского района детский сад оборудован пандусом и специальной кнопкой вызова

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Установлено, что вход в здание Октябрьского детского сада «Василек» не был оборудован пандусом, обеспечивающим доступ инвалидов, пользующихся креслами-колясками, а также кнопкой вызова работников муниципального дошкольного образовательного учреждения, что послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления.

В результате прокурорского вмешательства администрация МО «Чердаклинский район» и руководство детсада устранили допущенные нарушения прав лиц с ограниченными возможностями в полном объеме.