О нарушениях в сфере охраны окружающей среды

О нарушениях в сфере охраны окружающей среды граждане могут сообщать через госинформсистему «Наша природа»

Правительство Российской Федерации 08.09.2017 приняло Постановление № 1082 «О федеральной государственной информационной системе общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования».

Система общественного контроля «Наша природа» (http://www.priroda-ok.ru) создана Минприроды России.

Пользователи посредством системы могут информировать органы государственной власти о несанкционированных свалках, фактах загрязнения водных объектов, незаконной вырубки лесов и о других правонарушениях в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Сообщения можно подтверждать фото- и видеоматериалами с указанием точного местоположения нарушений или их координат. Для удобства пользователя разработаны мобильные приложения системы. Пользователи системы будут информироваться о выявленных нарушениях и принятых мерах.

Чердаклинского района Т.В. Михайлова