Житель поселка Мирный изолирован от общества

Житель поселка Мирный изолирован от общества за хранение наркотиков растительного происхождения

Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 26 октября 2021 года 38-летний ранее судимый за кражу Иван Захаров собрал на окраине поселка Мирный дикорастущую коноплю, однако в тот же день в ходе спецмероприятий он был задержан, а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Захарова к 3 годам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.