Особый противопожарный режим

ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

22 апреля 2022 г. № 20

с. Крестово-Городище

О введении на территории муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области особого противопожарного режима

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку и в целях обеспечения пожарной безопасности администрация муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области постановляет:

1. Ввести с 25 апреля 2022 года по 31 мая 2022 года особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области.

2. Информацию о действующих на территории муниципального образования ограничениях и запретах на применение открытого огня, о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, проводимых в период действия особого противопожарного режима, размещать на информационных стендах.

3. Провести смотр оснащения территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем.

4. Организовать подготовку для возможного использования имеющейся водовозной и землеройной техники силами населения и подразделения добровольной пожарной охраны.

5. Установить запрет на разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории поселения.

6. Провести мероприятия, исключающие возможность переброса огня при возникновении пожаров на здания и сооружения населенных пунктов, прилегающих к лесам и (или) полям (устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности).

7. Провести собрание граждан по вопросу обеспечения первичных мер пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара.

8. Директору МУП «ЖКХ с. Крестово-Городище» привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения (по согласованию).

9. Произвести очистку территорий населенных пунктов и организаций в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам.

10. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального обнародования.

«Крестовогородищенское

сельское поселение» И.П.Сидоркин